Пятница ~ 19.04.2024 ~ 17:34 ~ Приветствую Вас Гость | RSS | Новости | Регистрация | Вход
Поиск ~ Search
Категории раздела
Наш опрос
Что вы желаете увидеть больше!?
Всего ответов: 67
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Добавляйтесь в друзья
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в раздел пожелания:


Новости » 2012 » Декабрь » 17 » И ешо раз об истории Косплея
04:54

И ешо раз об истории Косплея

han juri из аниме street fighter косплеит miiko

Применение термина Cosplay ~ Kосплей пришло из Японии.
Изначально оно произошло от 'costumed play', что в переводе с английского языка обозначает - костюмированное шоу. Японцы же, изобрели и применили этот термин в сокращенной форме ~ cosplay. Косплей надо отличить от других маскарадных и костюмированных праздников и фестивалей,типа как Хеллоуин в Европе. Хотя в последнее время косплей перерос в особую культуру и его отголоски можно встретить в разных направлениях.

В Японии за основу косплея берут сюжеты и популярных персонажей из японской анимации, видеоигр, манги и др.

Именно в этом заключается возможность применения слова косплей. Здесь найдут свое место, и кимоно в национальной японской традиции, и традиционная школьная форма для девочек "сейлор-фуку", футуристические костюмы, платья-костюмчики «заячьи и кошачьи» "Нэко ~ Neco".



В настоящее время в мире, а также и в России распространено моделирование разных костюмов в клубах истории и реставрации, но это не имеет никакого отношения к косплею. Эти клубы проводят ролеые игры по какой-либо исторической теме с моделированием костюмов той эпохи. В историко-реставрационных клубах проводятся различные костюмированные парады, балы и даже турниры рыцарей, и др.

Крестик + Вампир девушка Акасия Мока akashiya moka rosario + vampire by ryuuna

Косплей-движение на Западе распространилось уже на основе существовавшего ранее фендом-движения, в котором его участники одевали костюмы из любимых произведений научной и просто фантастики (фентези).
Уже в конце 80-х г. на западе косплей-движение вместе с аниме-фендомом переросло в фестивали, на них приглашали участников японских аниме - для стимуляции и вдохновения, ну и конечно в качесве пиара и рекламмизации.

В наше время на них стали появляться уже костюмы экзотические , необычных существ, экстравагантные прически.
В отличии от Запада , косплей в Японии прочно перерос в национальную культуру и отличается своим историческим развитием среди японского населения, в нем есть дух нации, культурная атмосфера на которой воспитывались косплееры, и их персонажи из аниме, манги.
В Японии косплей видят в разных сферах жизни, не обязательно на фестивалях и собраниях. Приглашают для привлечения общественности на разные мероприятия профессиональных косплееров, также для большего успеха в рекламе, презентации магазинов, фэн-продукции.
Костюмы для косплей люди шьют, в зависимости от своих побуждений, пристрастий, любви и симпатии к разным персонажам. И считают, что этим они доказывают свою любовь к отдельным героям аниме. Когда они одеты в сшитые костюмы – это не просто демонстрация красоты костюма и самого себя, но убежденные и опытные косплееры играют своего персонажа поведением, манерами, видят мир глазами своего любимого героя. Весь смысл именно в игре косплея (cosplay),ведь play это игра.

Некоторые считают , что косплей - все это детские развлечения, нездоровые для психики занятия, для взрослых людей и уход от реального мира. Но психологи говорят обратное, что игра для людей любого возраста является разгрузкой психики от отрицательных эмоций, перенапряжений. Хотя и в этом вопросе мнения психологов расходятся.

Крестик + Вампир девушка Акасия Мока akashiya moka rosario + vampire by ryuuna

Входя в роль, играющий должен обладать большим воображением, отвлекая и освобождая свое сознание, наполнить его положительными эмоциями и гармонией.


Одна из проблем косплея в России – это дорогая стоимость игрового костюма. В основном костюм для косплея шьют самостоятельно, так как красивый костюм выходит действительно дорого. Но можно ведь сделать костюм своими руками несложный, типа такого как у "сейлор-фуку" просто и недорого. Конечно же, просто надо иметь огромное желание. Для начала себе можно выбрать самый простой, но необычный наряд персонажа, который вам понравится и попытаться сшить самому, можно попросить родных или знакомых.

Материалы и ткани можно взять необязательно новые,а подобрать что-то подходящее из старых вещей, залежавшихся в шкафах.

Вторая сложность развития косплея в России, заключается в плохо доступной информации населения об аниме-клубах и разных собраниях о культуре и истории косплей.

девушка amane misa с яблоком из death note by soubi zero

Вообще-то, в теоретическом смысле косплей не является для понимания сложным предметом. Это смастерить свой костюм, а дальше, насколько воображение позволяет – играть свою роль. Информация содержится обычно в переводе термина – это может понять любой, и в восторженном отношении самого косплеера к представлениям, в каких он принимает участие.

Наилучшие радостные восхитительные моменты, которые вспоминаются еще очень долго, происходят на регулярно проводимых фестивалях, организованных различными организациями и клубами.

Категория: История Косплея | Просмотров: 1884 | Добавил: Marianna | Теги: косплея, раз, ешо, истории, Об | Рейтинг: 5.0/4
Прямая ссылка
BB код
HTML код


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Случайный косплей
косплей по kore ga watashi no goshujin-sama косплеит sawatari mitsuki
косплей по kore ga watashi no goshujin-sama косплеит sawatari mitsuki
взять себе на сайт
Случайный косплей
Аниме картинки ~ Фуку Анима Аниме с рутуба - Аниме онлайн beelzebub / вельзепуз / вальзепуз аниме онлайн Mortal Kombat 9 Fan site / Мортал Комбат фан сайт http://anime-top.moy.su/ новые аниме 2012 ~ онгоинги 2012 Наша аниме лирика Аниме каталог онлайн просмотр скачать торрент Уроки гитары аниме гитара  Уроки Рисования / Уроки озвучивания / Уроки Гитары / и многое другое от 
Анимешников) Уроки Cоздания AMV Уроки Анимации Уроки Рисования Уроки Озвучивания Уроки Гитары Наша Лирика Словарь Анимешников Музыка Анимешников AMV от Анимешников Картинки Анимешников Разное от Анимешников Юмор Анимешников Онлайн Переводчик Games / Игры онлайн Фанфики Аниме Разное  Помощь  Аниме ужасы онлайн
Все материалы на данном сайте предназначены для ознакомления.Copyright CosAnima © 2024 Design by yousite